На сайт Монтос-Дом

Статьи

27.01.2014

Двускатная крыша: разновидности, преимущества

Двускатная крыша: разновидности, преимущества

При проектировании и строительстве дома одним из главных этапов будет выбор крыши. На ней лежат две основные функции: защита верхней части дома и внешнее украшение. Ввиду большого спроса появился огромный выбор крыш различного вида. 

22.11.2013

Приобретение готовых проектов через Интернет

Приобретение готовых проектов через Интернет

Сегодня существуют тысячи проектов загородных домов. Как разобраться в этом многообразии и выбрать коттедж, который прослужит долгие годы? 

11.11.2013

Геологические изыскания. Необходимость, преимущества. Влияние на проектирование и дальнейшую долговечность дома

Итак, Вы стали счастливым обладателем загородного участка. И сразу возникает вопрос – с чего начать работы по строительству дома своей мечты? Конечно с фундамента, ответит большая часть застройщиков. Вооружившись проектной документацией (если таковая имеется), мы приступаем к земляным работам и обустройству фундамента. 

15.04.2013

Строительство в России

На территории России наиболее массовым остается жилищное строительство, поскольку потребность в жилье постоянно растет. В 1990-х годах строительная отрасль была почти полностью развалена путем ликвидации существовавших строительных организаций, а также передачи некоторых из них в частные руки. 

05.04.2013

Стили проектирования жилых домов и коттеджей

Зачастую в городском строительстве архитектурные стили довольно просты, поскольку застройщик старается получить как можно большую прибыть при минимальных вложениях. В отличие от них проекты домов или коттеджей загородных поселков более разнообразны. Это объясняется определенными требованиями, которые каждый заказчик предъявляет к таким постройкам, а также необходимостью привлечь новых клиентов, заинтересовав их оригинальными решениями.